Ищу единомышленников-программистов, неравнодушных к судьбе бота

Post Reply
michaelprog
Contributor
Contributor

Ищу единомышленников-программистов, неравнодушных к судьбе бота

Post by michaelprog » Sat May 25, 2019 8:46 am

У нас есть адекватные программисты, готовые уделить время доработке функционала бота через плагины ?

MausFarm
Frenetic botter
Frenetic botter

Re: Ищу единомышленников-программистов, неравнодушных к судьбе бота

Post by MausFarm » Tue Jun 04, 2019 10:22 am

А бота уже надо спасать? Я хочу вернуться, вроде выглядит еще живым :cool:
Решилась ли проблема с проксификацией? Может кто-то стал использовать вирт машины? Вообще кто-то работает в направлении "если забанят то не всех сразу" ? Насколько я помню, когда уходил, других проблем с ботом кроме этой не было

DartKotik
Contributor
Contributor

Post by DartKotik » Tue Jun 04, 2019 11:36 am

Я даже Ироду механизм подсказал, но он молчит, как рыба об лед. http://neverwinter-bot.com/forums/viewt ... 99&t=10747
Сейчас место, где мы очень буксуем - это введение нового функционала, которую Астрал не предоставляет. То есть непосредственно взлом памяти клиента.
Sorry for my English. I translate with Google.
Quester Assistant plugin

MausFarm
Frenetic botter
Frenetic botter

Post by MausFarm » Tue Jun 04, 2019 11:58 am

Если клиент собирает информацию о системе и формирует уникальный айдишник, подменить его можно и без бота. Для ВоВ офа много таких штук было в свое время в подпольях. Хотя это всё равно не помогало. Вы пытались менять айпи на каждый запущенный клиент без виртуализации? Вот например проксифаером можно привязать конкретный ип к конкретному процессу с уникальным названием. То есть если вы запустите много копий WoW или Neverwinter из разных папок и попытаетесь привязать через фаер к каждому exe'шнику разный ip - у Вас ничего не выйдет пока имя процесса звучит одинаково для каждой копии. Для WoW я использую "Wow1.exe" "Wow2.exe" "Wow3.exe" и так далее. То есть просто тупо переименовываю и это работает. А как Вы это делаете с Neverwinter? Есть еще проблема с запуском клиента в обход лаунчера. Я давно писал как я решаю эти проблемы и писал какие остались.
Я это к тому, что прежде чем копаться в сторону обнаружения по оборудованию, нужно сначала убедиться в надежности проксификации. В первую очередь всё равно проверяют\банят повторяющиеся ip.
В любом случае вирт машины - комплексное решение обеих проблем. Ресурсоемкое решение

DartKotik
Contributor
Contributor

Post by DartKotik » Tue Jun 04, 2019 12:12 pm

Проблема в том, что machineid нельзя менять рандомно, потому что иначе Криптик Гвард будет каждый раз требовать авторизации. Как я написал в том посте, клиент считывает из реестра это значение лишь в момент запуска, а потом отсылает при каждом подключении. Чтобы иметь возможность динамически его менять в зависимости от запускаемого аккаунта, эта настройка должна быть именно в менеджере аккаунтов и управляться Астралом.

Банят не по Айпи, а по machineid. Это самая достоверная информация, которую боттеры, сами того не зная, предоставляют криптикам. Айпи за НАТами всегда один будет, а вот айдишник менять никому в голову не приходит.

Разумеется, виртуализация решает эти проблемы, потому что при первом запуске лаунчера этот айдишник генерируется заново. Возможно, песочницы тоже решат эту проблему. Но это все костыли, а не решение.

Банить можно по многим факторам. Я нашел 12.
Quester Assistant plugin

MausFarm
Frenetic botter
Frenetic botter

Post by MausFarm » Tue Jun 04, 2019 6:43 pm

В любом случае я сторонник того, что будущее за интерфейсными ботами. Память, сокеты, инъекции и тд - всё это рано или поздно заканчивается плачевно. Интерфейсные боты так или иначе требуют ВМ. Значит искать другие решения, которые в будущем всё равно станут неактуальны - бессмысленно :) Первый простенький бот, который успешно выполнял задачи типа гринда внутри ограниченной зоны, я увидел еще лет 7 назад. Он вращал камеру и сканировал изображения мобов, подавая их на вход нейронной сети. Дальше нажатия клавиш (реализовано было только для дальников). Всё прекрасно работает. Конечно обход препятсвий, поиск путей, составление карт и тд - это уже гораздо более сложные задачи, но они выполнимы и лучше искать решения в этом направлении. Мое мнение

DartKotik
Contributor
Contributor

Post by DartKotik » Tue Jun 04, 2019 8:03 pm

Мое мнение - оптимальное быстродействие можно получить только через память. Интерфейсные не имеют смысла, пока этого интерфейса нет в игре. Тогда он делается через инъекцию в память, как и реализован Астрал. По сути это и есть интерфейс.
Quester Assistant plugin

Rabotorg
Frenetic botter
Frenetic botter

Post by Rabotorg » Thu Jun 13, 2019 7:21 am

DartKotik wrote:
Tue Jun 04, 2019 12:12 pm

Банить можно по многим факторам. Я нашел 12.
Можешь написать все 12 факторов? Я сейчас собираю всевозможные причины, хочу заморочиться, провести тест по избежанию бана. Как минимум поставить на виртуалку, арендовать впс с чистым ип, настроить на нем впн, пустить через него трафик, закрыть webrtc, на виртуалке запустить бот в 1 окно, потестить как долго продержиться.

П.с. Майкл, сори что не в тему :)

Post Reply